Pour cause de saisie par les Douanes aéroportuaires de Liège, vente aux enchère en ligne de :
Lot de deux lunettes serties de diamants sur métal blanc - neuf
2 bagues - lunettes pour montre
Bague 1
- Poids : 5,37 grammes
- Diamètre intérieur : 27 mm
- Diamètre extérieur : 32 mm
- 40 diamants de taille "baguette" : +/- 2 ct
- Couleur : F-G, Pureté : VS 1
Bague 2
- Poids : 5,25 grammes
- Diamètre intérieur : 27 mm
- Diamètre extérieur : 32 mm
- 41 diamants de taille "baguette" : +/- 2 ct
Neuf - jamais porté
Commentaires de l'expertise :
"Les deux lunettes de métal blanc qui nous ont été soumises sont de même diamètre intérieur et extérieur (27 mm INT et 32 mm EXT) ; leurs poids est de 5,37 et de 5,25 grammes.
Elles sont serties de respectivement 40 et 41 diamants de taille ‘baguette’ pour un poids total de +/- 2,- ct par lunette. (Couleur : F-G, Pureté : VS 1). Le travail de sertissure est de très bonne qualité.
Ces lunettes devaient servir à être insérées au sein de boitiers de montres de dames (marques et modèles inconnus)."
Valeur expertisée :
- Valeur à neuf, toutes taxes comprises : 3.900,-€ / pièce
Certifications
- Sertissure diamant certifié par un expert indépendant (Certificat sera fourni à l'acheteur)
- Expertise effectuée le 16 mars 2017
Cette vente est supervisée par la succursale aéroportuaire de Liège du service fédéral des Douanes et Accises.
Clicpublic rappelle que l'inscription à son site, et donc la participation à ses ventes, est strictement interdite aux mineurs d'âge.
La vente s'est terminée le mardi 11 avr. 2017.
Voir tous les produits de la catégorie Mode & Habillement